kric812007@istruzione.it 09621923145 Emergenza coronavirus. Numero di Riferimento: 347 3644731

IC Alfieri

CALENDARIO ESAME DI STATO A.S. 2019/2020

I S T I T U T O  C O M P R E N S I V O  S T A T A L E
 “VITTORIO ALFIERI
Tel.: 0962 1923145 (Centralino)  
Codice Meccanografico: KRIC812007
Via Cutro, 114 – 88900 CROTONE

Lunedì
15 giugno
Ore 8,30
Terza A

 

1)   CARVELLI SALVATORE
2)   DATTOLO MILENA
3)   DE MASI MARIO
4)   GARRUBBA FRANCESCO JOSE’

Lunedì
15 giugno
Ore 15,30
Terza B

 

1) CARBONE ANDREA PIA
2) FERRARO RAFFAELLA
3) FOGLIA SVEVA§
4) GARERI REBECCA GIUDITTA
5) MACRI’ MANUEL

Martedì
16 giugno
Ore 8,30
Terza C

 

1) CASTELLITI GIUSY
2) FEDERICO SIMONE
3) FRIIO MARTINA
4) MAMMOLITI GIUSY
5) MESSINA FILIPPO FRANCESCO
6) MONTELEONE FRANCESCA

Martedì 16 giugno
Ore 15,30
Terza D

1) ANANIA DALILA
2) ARCURI ANDREA KRISTEN
3) BATTAGLIA FIORENZO
4) CHEN ZHIAO
5) DE CARIA SABRINA

Mercoledì
17 giugno
Ore 8,30
Terza D

 

 

1) FONTANA MARCO
2) GAETANO SALVATORE
3) GIAQUINTA DOMENICO
4) INNARO BENEDETTA
5) MELLINO FABIOLA

Mercoledì 17 Giugno
Ore 15,30
Terza A

1) GERACE EMANUELE FRANCESCO
2) MACILLO’ ROSA
3) MIGALE LORENZO
4) MONTEROSSO GIOVANNI§
5) SACCO ALESSANDRO

Giovedì
18 giugno 
Ore 8,30
Terza B

 

 

1) MANZO MICHELA
2) MARANO FRANCESCO
3) MARRAZZO DOMENICO MARCO
4) MORANDI BENEDETTA
5) MORANDI MARTINA

Giovedì 18 Giugno
Ore 15,30
Terza C

1) PERRI GIUSEPPE
2) PODELLA GIOVANNI
3) PUGLIESE DOMENICO
4) PUGLIESE MATTIA
5) SCARRIGLIA GRETA
6) SCERRA GIADA

Venerdì
19 giugno
Ore 8,30
Terza A

 

1) SCAFILI SABRINA
2) SCARRIGLIA FATIMA
3) VARANO MICHAELA MARIA
4) VOCI LUDOVICA
5) ZINGRONE ANTONIO

Venerdì 19 Giugno
Ore 15,30
Terza B

1) PANEBIANCO CARMINE
2) PANTISANO TERESA
3) PASSALACQUA ANTONIO PIO
4) POLEO ROSSELLA
5) PRISACARIU ANDREI

Sabato
20 giugno
Ore 8,30
Terza D

1) NICOLETTA REBECCA
2) PAPA MARIA
3) POERIO GIORGIA
4) SESTITO FRANCESCA
5) SUPPA MIRIAM

Sabato 20 Giugno
Ore 15,30
Terza A

 Scrutini 3A

1) BUONACCORSI LUCIANO
2) PARRILLA DARIA
3) PASCUZZI LORENZO PIO
4) SCIDA LUIGI
5) SCIDA VINCENZO

 

Lunedì
22 giugno
Ore 8,30
Terza B

 Scrutini 3B

 

1) ROSATI MARCO
2) TRAMONTANA ILARIA
3) TROSINO NOELIA
4) VILLIRILLO MARIAROSARIA

 

Lunedì 22 Giugno
Ore 15,30
Terza D

 Scrutini 3D

1) TOSCANO ASIA
2) ZANINI ANDREA
3) MESSINA ANGELICA
4) STUMPO SYRIA

5) VRENNA ANTONIA

Martedì
23 giugno
Ore 8,30
Terza C

 Scrutini 3C

1) TURANO PIERLUIGI
2) ZIZZA IRIS
3) ADAMS FIONA
4) CRUGLIANO MARIA FILOMENA T.
5) RODIO ALESSANDRO

 

 

 

LA DIRIGENTE SCOLASTICA
(Dott.ssa Antonella Romeo)
Firma autografa omessa ai sensi
dell’art. 3 del D. Lgs. n. 39/1993